spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

25 школьников приняли участие в сеансе одновременной игры

Вам может быть интересно

В Акмолинской области 25 юных шахматистов приняли участие в сеансе одновременной игры, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.

В рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан в IT-лицее имени Аль-Фараби города Кокшетау прошел турнир по классическим шахматам.

Особенностью соревнований стало то, что почетный гражданин города Кокшетау, ветеран педагогического труда, кандидат в мастера спорта по шахматам Тельман Мукушев провел сеанс одновременной игры с 25 юными шахматистами школ города.

Среди своих сверстников лучшим стал учащийся школы-лицея №2 Бейбарыс Мамыров, который сыграл заключительную игру с Тельман Шариповичем вничью.

За волю к победе Бейбарыса Мамырова наградили дипломом І степени и ценным подарком. Всем участникам сеанса одновременной игры вручили сертификаты.

Спортивный турнир организовал отдел образования города Кокшетау в целях пропаганды здорового образа жизни и шахматного спорта среди детей школьного возраста, поддержки молодых талантов, повышения интереса к интеллектуальным видам спорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости