spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Форум юных историков и краеведов прошел в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области состоялся форум «Молодые историки и краеведы», посвященный 30-летию Независимости страны. Участие приняли около 60 школьников, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

В регионе в онлайн-формате провели форум, в котором приняли участие около 60 школьников из 19 районов и городов Акмолинской области. Участники презентовали свои проекты по трем номинациям — «История моей малой Родины», «Символ малой Родины» и конкурсе эссе «Мой родной край». При оценке учащихся, члены жюри обращали внимание на полное раскрытие темы, оригинальность идеи, художественное мастерство, техническое и качественное исполнение.

«Форум прошел очень познавательно. Все участники представили интересные проекты по истории родного края, краеведению и археологии. Хочу выразить благодарность организаторам за возможность участия в таком мероприятии», — поделилась учащаяся 11 класса общеобразовательной школы № 10 города Кокшетау Милана Подвительская.

Как отметили в пресс-службе управления образования, мероприятие провели с целью привлечения школьников к исследованию истории родной страны. Также для формирования общественной активности и развития у подрастающего поколения чувства патриотизма и расширения знаний у учащихся по краеведению и истории Казахстана.

В завершение мероприятия приняли рекомендации по дальнейшему совершенствованию данной работы.

К слову, после подведения итогов областного форума состоится награждение победителей и призеров дипломами и ценными подарками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости