spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Факт трудового рабства раскрыли в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Stop-трафик» выявили факт трудового рабства в отношении мужчины, 1960 года рождения, сообщает ИА «Aqmola News».

1 декабря в дежурную часть УП города Кокшетау поступил рапорт от старшего оперуполномоченного управления криминальной полиции ДП Акмолинской области. В нем сообщалось, что во время розыска в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Stop-трафик» выявили факт незаконного лишения свободы с целью трудовой эксплуатации в отношении Г., 1960 года рождения.

«Г. пояснил, что в 2019 году в селе Белоусовка Восточно-Казахстанской области познакомился с девушкой по имени З.. Она предложила ему спальное место и питание. Обманным путём завладела удостоверением личности Г. и привезла его в город Кокшетау. После чего заставила заниматься попрошайничеством, а деньги, полученные в течение дня, отдавать ей», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР управления полиции города Кокшетау по статье 126 ч.3 п.2 УК РК. В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств произошедшего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости