spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Скриптонит стал артистом года в российском Apple Music

Вам может быть интересно

Казахстанский рэпер Адиль Жалелов, более известный как Скриптонит, стал артистом года в России на третьей церемонии вручения премии Apple Music Awards, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Apple.

Apple Music Awards отмечает достижения в музыке в пяти различных категориях. Также этом году Apple впервые вручила награды лучшим региональным исполнителям. Так, артистом года в России стал казахстанский рэпер Скриптонит.

Комментируя его победу, в Apple отметили, что дебютный альбом казахстанца «Дом с нормальными явлениями» сразу стал классикой и был признан одним из лучших и революционных альбомов нового российского хип-хопа.

Скриптонит перепел Шуру и Blondie

«Поклонники и критики признают его голосом нового поколения. После создания собственного лейбла Musica36 в 2019 году альбом Скриптонита «2004» был выпущен эксклюзивно на Apple Music и получил признание, поставив рекорд по количеству прослушиваний. В этом году состоялся релиз альбома «Свистки и бумажки», и Скриптонит попал на обложки плейлистов «Кириллица», «Русские хиты» и New Music Daily от Apple Music», — говорится на сайте Apple.

Казахстанский рэпер со своей стороны поблагодарил «за признание», а также отметил, что присужденная награда является «кульминацией нескольких невероятных лет, на протяжении которых его в том числе поддерживали в Apple Music».

Фото Скриптонит/Apple.com

Канадский R&B и поп-исполнитель The Weeknd получил главную награду Apple Music Awards — мировой «Артист года». Поп-певица Оливия Родриго забрала награды сразу в трех номинациях — «Прорыв года», «Альбом года» (Sour) и «Песня года» (Driver license). Певица HER была стала Автором песен года.

Список региональных победителей Apple Music Awards 2021 выглядит следующим образом:

  • Артист года в России — Скриптонит.
  • Артист года в Африке — Wizkid.
  • Артист года во Франции — Aya Nakamura.
  • Артист года в Германии — RIN.
  • Артист года в Японии — OFFICIAL HIGE DANDISM.

В апреле сообщалось, что пять альбомов Скриптонита находятся в топе чарта Apple Music. В мае стало известно, что Адиль Жалелов готовит альбом на английском языке, который станет продолжением эксклюзивного формата сотрудничества исполнителя с Apple Music.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости