spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

498 подростков вакцинировали в Акмолинской области

Вам может быть интересно

С 20 ноября в акмолинской области началась иммунизация вакциной Pfizer подростков с 12 до 17 лет включительно, беременных женщин с 16 по 37 недели беременности и кормящих мам через 42 дня после родов. На сегодня в регионе привили 618 подлежащих лиц. Об этом на брифинге в РСК рассказала главсанврач Айнагуль Мусина, сообщает ИА «Aqmola News».

В Акмолинской области ведется ежедневный мониторинг родителей, желающих поставить прививку ребенку. На 29 ноября 947 родителей дали согласие.

«На 29 ноября привито 618 подлежащих лиц, среди которых 10 беременных женщин, 110 кормящих мам, 498 подростков. Первыми среди вакцинированных подростков стали 12 студентов Кокшетауского  высшего медицинского колледжа, которые собственной инициативой с письменного согласия родителей показали пример. Сегодня они чувствуют себя хорошо. В целом, у всех вакцинированных неблагоприятные  реакции на вакцину не зарегистрированы», — рассказала Айнагуль Мусина.

В школах области функционируют 414 медицинских кабинета. В медорганизациях – 133 прививочных кабинетов, 120 выездных бригад. Прививочные кабинеты и выездные бригады оснащены противошоковыми укладками, одноразовыми шприцами, термоконтейнерами, термометрами, хладоэлементами, КБСУ, журналами для учета регистрации привитых лиц.   Приказом назначены ответственные лица за хранение и транспортировку вакцины против КВИ  и обеспечению условий для соблюдения «холодовой цепи».

На сегодня обучение прошли все медицинские работники области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками. ​Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше...
- Реклама -spot_img

Похожие новости