spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Поджег жену: почему мать погибшей защищает бывшего зятя в суде Павлодарской области

Вам может быть интересно

Мать женщины, которую в августе текущего года облил спиртом и поджег супруг, заступилась за бывшего зятя. Учитывая то, что пострадавшая скончалась от ожогов, а в семье трое несовершеннолетних дочерей, она просила суд назначить мужчине наименьшее наказание, пишет sputnik.kz.

Страшный инцидент произошел 8 августа в селе Розовка Павлодарской области, сообщает портал Pavon.kz.

В ходе конфликта, возникшего между супругами, мужчина достал спирт, облил им жену и поджег.

Причиной такой агрессии, как установлено следствием, стало то, что женщина запретила супругу садиться за руль после застолья, так как он находился в нетрезвом состоянии.

Несмотря на все усилия медиков, пострадавшая скончалась в больнице от ожогов спустя десять дней. Именно тогда уголовное дело было переквалифицировано со статьи 107 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» на статью 106 Уголовного кодекса — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Максимальное наказание, которое грозило по ней виновному, – 12 лет лишения свободы.

Однако в защиту зятя высказывалась мать сожженной им женщины. Она просила комментаторов в соцсетях не писать гадости.

«Я прошу остановить травлю моего зятя. Мы за него, мы хотим, чтобы он понес наименьшее наказание и вышел в ближайшее время, потому что у него трое девчонок, они маленькие, нам нужна его помощь. Он хороший человек», — заявила женщина.

Подсудимому вынесли приговор. В Павлодарском областном суде мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы в учреждении средней безопасности.

Приговор в законную силу пока не вступил.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости