spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Брендированную экологичную упаковку создает выпускник проекта «Бастау» в Жаксы

Вам может быть интересно

Житель поселка Жаксы Куаныш Жанабергенов прошел курсы по проекту «Басту Бизнес», а на полученный грант закупил оборудование. Мужчина решил создавать авторскую, оригинальную упаковку для разных видов продукции. Она способна удовлетворить запросы даже самых взыскательных клиентов, сообщает ИА «Aqmola News».

Житель села Жаксы Акмолинской области Куаныш Жанабергенов  обратился в райфилиал Палаты предпринимателей «Атамекен».  Он планировал открыть свой бизнес, при этом выбрав свободную пока нишу — производство  оригинальной  индивидуальной упаковки любой продукции.

«Сегодня становится популярным развитие личного бренда, любая продукция может упаковываться в индивидуальную брендированную упаковку, практически любого размера и формы. Также это отличная реклама», — считает начинающий предприниматель.

Однозначное преимущество — экологически чистый продукт:  при сборке не используется техника. Все делается вручную из переплетенного картона и дизайнерской бумаги, без использования пластика и тому подобных материалов. Такая упаковка даже после утилизации разлагается буквально за месяц и не приносит вреда экологии.

Окончив курсы «Бастау», Куаныш получил грант в 100 МРП. За счет этих средств были закуплено необходимое оборудование — ламинатор, цветной принтер.

Работа началась со стадии договорённости по поводу размеров, форм,  цвета коробок. Это основные пункты, которые необходимы.

Сегодня у стартапера порядка десяти постоянных заказчиков из разных городов: Караганды, Усть-Каменогорска, Кокшетау, Нур-Султана. Кроме того, люди из различных городов Казахстана заказывают индивидуальные упаковки для оформления подарков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости