spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Тетради за 14 миллионов прокомментировал аким Акмолинской области

Вам может быть интересно

В октябре Антикоррупционная служба Акмолинской области опубликовала новость о том, что одно из образовательных учреждений региона планирует закуп тетрадей на сумму 14 миллионов 250 тысяч тенге или 95 тысяч за штуку. Как, так получилось, на выездном брифинге СЦК в Кокшетау пояснил глава региона, сообщает ИА «Aqmola News».

95 тысяч тенге за тетрадь. Как так получилось? — попросили прокомментировать столичные журналисты Ермека Маржикпаева.

«Мы же понимаем, что это банальная опечатка. Этот сайт госзакупок поменяли. Тетради приобрели по 85 тенге, что-то такое. То есть по той цене, которая должна была быть. Это чистая опечатка. Чтобы госслужащие не допускали такой ошибки, мы этот случай разобрали, соответственно, были наказаны те, кто допустил такую оплошность», — отметил глава региона.

Напомним, образовательное учреждение одного из районов Акмолинской области запланировало закуп общих тетрадей на сумму 14 250 000 тенге или 95 тысяч тенге за штуку. При этом фактически средняя рыночная цена за тетрадь – 60 тенге.

К слову, благодаря своевременному вмешательству закупку отменили и бюджетные средства сэкономили. По информации Антикора, причина установления завышенной цены – ошибка при заполнении информации на портале госзакупок администратором программы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости