spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Бородатая» набережная — аким Маржикпаев пожаловался на подрядчика

Вам может быть интересно

Набережную в Кокшетау сдадут только в следующем году. Подрядчик выполнил 85 процентов  работ, но некачественно. Отдел ЖКХ подал в суд на расторжение договора с компанией. Об этом на выездном брифинге Службы центральных коммуникаций рассказал аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Диана ДЮСЕКЕЕВА

Реализация проекта началась в 2020 году. Компания ТОО «ПавлодарЭнергоМонтаж» сделала 85-90 процентов работы, но некачественно.

«Убедительно просили подрядчика завершить работу, но проект затянулся. На сегодня отдел ЖКХ подал в суд на расторжение договора с данной компанией. Есть проекты, как мы говорим «с бородой» к ним относится и набережная, о которой сейчас идет речь», — отметил Ермек Маржикпаев.

По словам акима Акмолинской области, работу завершат в следующем году.

«Город преображается. Набережную сдадим в 2022 году. Это будет уникальное место. К сожалению, хочу отметить, что попадаются недобросовестные поставщики услуг.  Компании не могут сделать работу, но идут, побеждают и создают проблемы. Это касается не только нашего региона, но и всей страны», — добавил Маржикпаев.

Как отметил Маржикпаев, есть и серьезные объекты, которые благополучно завершили в Кокшетау.

«За последние несколько лет  реконструировали аллеи славы и железнодорожников. Также построили аллею по улице Садвакасова и установили новый флагшток. Кроме этого, наш город разделяет река Кылшакты, которую продолжают благоустраивать. На сегодня с двух сторон есть пешеходные дорожки можно и на велосипеде кататься и бегать, укрепили берега, углубили реку», — отметил аким области.

Напомним, что набережную начали строить в марте 2020 года. Подрядчик ТОО “ПавлодарЭнергоМонтаж” обещал сдать объект в июле, в сентябре, но до сегодняшнего дня проект еще не сдан.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости