spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Чем закончилась история с 40 врачами, грозившими увольнением, рассказал Маржикпаев

Вам может быть интересно

Месяц назад 40 врачей Кокшетауской многопрофильной больницы грозили увольнением в случае, если не вернут на прежнюю должность главврача Ерлана Аяганова. На выездном брифинге в СЦК журналисты попросили акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева прокомментировать неординарную ситуацию. Чем закончилась история, рассказал глава региона, передает корреспондент Aqmola News.

Аким пояснил, что с врачами проведена беседа, и теперь никто увольняться не собирается.

«Трудовой договор был прерван по заявлению самого главного врача. Мы провели совещание, разъяснили. Главный врач, я так понял, сам выступил, объяснил. Также руководитель областного управления здравоохранения объяснил на месте, вопрос был исчерпан. И никто больше не выступал. Все эти люди у нас сегодня работают, никто не уволился, все на месте», — заверил Ермек Маржикпаев.

Агентству стало известно, что врачи действительно планируют продолжать работу. Во всяком случае, таких заявлений больше не звучало.

Напомним, в конце октября около 40 врачей Кокшетауской городской больницы написали на имя главы региона коллективной письмо. Они просили вернуть Ерлана Аяганова на должность главврача, в противном случае грозили уволиться.

Руковдство облздрава тогда сосласилось на то, что Ерлан Аяганов написал заявление по собственному желанию. А в пресс-службе ведомства добавили, что «в отношении должностных лиц Кокшетауской городской многопрофильной больницы ведутся досудебные следственные мероприятия».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости