spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мусульмане, христиане и иудеи сразились на волейбольной площадке — видео

Вам может быть интересно

В Уфе провели первый межконфессиональный турнир по волейболу, пишет sputnik.kz со ссылкой на ГТРК Башкортостан.

 

В соревнованиях участвовали необычные команды – они представляли Центральное духовное управление мусульман России, Башкортостанскую митрополию Русской Православной Церкви и Еврейскую общину Республики Башкортостан – от каждой метрополии по две команды.

Турнир решили провести в целях укрепления межконфессионального согласия и братского сотрудничества между последователями авраамических религий, проживающих в Башкортостане, а также популяризации волейбола, здорового образа жизни и повышения индивидуального мастерства волейболистов.

«Состязайтесь в благом», говорится в хадисе. К счастью, все больше и больше становится площадок, где встречаются представители основных конфессий республики. Только в сентябре под Уфой прошел фестиваль «Диалог религий» — основа национального единства», а недавно мы встречались на Табынских чтениях. Логично, что и на спортивной арене мы также едины. Логично, что этот тренд диалога Людей Книги продолжит межконфессиональная спартакиада в следующем году», — отмечает муфтий Башкортостана Айнур хазрат Биргалин, слова которого приводит Духовное управление мусульман Республики Башкортостан.

Символически поучаствовали в турнире и сами священнослужители.

По данным Telegram-канала Mash, первое место взяли мусульмане, второе — представители православия, а бронза досталась иудейским игрокам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости