spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Оставил предсмертную записку: военнослужащий покончил с собой в Отаре

Вам может быть интересно

У погибшего офицера обнаружена предсмертная записка, информацию подтвердили в Минобороны

Офицер покончил с собой в воинской части Жамбылской области. Военный оставил предсмертную записку, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе министерства обороны, пишет Sputnik.

О причинах суицида пока не сообщается, ведется расследование, уточнили в ведомстве.

Воинская часть Гвардейского гарнизона, где произошел инцидент, расположена в Жамбылской области.

«В понедельник 22 ноября текущего года в воинской части Гвардейского гарнизона офицер А. покончил с собой. У погибшего обнаружена предсмертная записка», — сообщила пресс-служба Минобороны.

По данному факту ведется расследование. В интересах следствия, а также по просьбе родных иная информация разглашению не подлежит.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что мужчине было 24 года.

Гибель солдата-срочника в Темиртау

В воинской части № 5516 Национальной гвардии, которая дислоцируется в Темиртау, 21 октября 20-летний солдат срочной службы Сержан Онгар был обнаружен тяжелораненым. Его нашли на посту и сразу же госпитализировали, но спасти молодого человека не удалось. По предварительной версии, военнослужащий совершил самострел.

Уголовное дело по факту гибели солдата расследует военно-следственное управление центрального региона, которое находится в Караганде. В Нацгвардии выразили соболезнования близким погибшего.

Позднее семья погибшего Сержана Онгара заявила, что не верит в суицид. Родные утверждают, что он всегда был позитивным и строил большие планы на жизнь. Ему оставалось служить менее двух месяцев. За несколько часов до гибели Онгар звонил родным и обещал скорую встречу дома. Мать солдата требует тщательной проверки.

Главное фото: Sputnik / Табылды Кадырбеков

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости