spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Из-за гололеда авто залетело под самосвал в Петропавловске, погиб водитель — видео

Вам может быть интересно

В Петропавловске столкнулись легковой автомобиль и самосвал, погиб водитель легковушки, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Видео с места аварии появилось в социальных сетях, в управлении полиции города факт ДТП подтвердили.

«23 ноября, в 7 часов 48 минут, на оперативный канал 102 от очевидцев поступило телефонное сообщение о том, что на объездном шоссе Петропавловска произошло столкновение автомашин LADA Largus и Урал-5557. В результате столкновения водитель LADA от полученных травм скончался на месте происшествия», — проинформировали в полиции.

Факт ДТП зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 345 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В рамках досудебного расследования предстоит выяснить обстоятельства и причины ДТП. Назначен ряд необходимых экспертиз. По результатам проведенных мероприятий будет принято окончательное процессуальное решение.

Между тем в комментариях горожане жалуются на то, что после сильного снегопада в понедельник дороги не были почищены и посыпаны песком во всем городе. Поэтому на всех улицах, а тем более на окраинах, образовался сильный гололед с «эффектом стиральной доски». Машины крутило и заносило. В понедельник и во вторник в городе произошло несколько аварий.

«Сегодня произошла авария на улице Набережная. Я являюсь участником аварии. Скорость моего движения составляла 30 километров в час. Я не увидела из-за горы снега на дороге, что часть асфальта не положили, знаков никаких не было. Задним колесом я заехала туда, где не было асфальта, и из-за этого меня выбросило на встречную полосу. Я бы хотела придать делу огласку, хочу подать в суд на дорожников и собрать петицию», — написала в социальных сетях одна из пострадавших водителей.

Очевидцы сегодняшней смертельной аварии также утверждают, что дорога на месте ДТП была в плохом состоянии из-за наледи, снега и гололеда.

«Мы вчера вечером ехали, на том же месте была авария, и сегодня опять кошмар, когда начнут дороги чистить?!», «Дорогие ужасные, по Набережной ямы под снегом, не видно их, будьте осторожны», «Ларгуса занесло под Урал, дорожники дороги не чистят и не посыпают. Зато сейчас после ДТП все там почистили и посыпали», сетуют комментаторы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости