spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Школьники стали обладателями сертификатов на образовательные гранты ректора университета в Кокшетау

Вам может быть интересно

Республиканский этап XIV Президентской олимпиады прошёл среди учащихся 11 классов. Школьники выполняли задания по четырём предметам. Двое акмолинцев стали обладателями сертификатов на гранты ректора университета в Кокшетау, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.

Республиканский этап XIV Президентской олимпиады по предметам естественно-математического цикла прошел а период с 15 по 18 ноября на базе Карагандинского государственного университета имени академика Е. А. Букетова.

«Олимпиаду провели среди учащихся 11 классов общеобразовательных организаций образования, ранее не принимавших участие в республиканских и международных предметных олимпиадах», — отметили в ведомстве.

Основная цель — создать оптимальные условия для выявления одаренных учащихся по математике, физике, химии и биологии среди учащихся организаций среднего образования. Также для дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации. Повышение интереса учащихся к изучению предметов естественно-математического направления, углубление теоретических знаний и умений. Содействие самореализации и саморазвитию личности.

Каждый участник Президентской олимпиады на всех этапах выполнял задания по четырем предметам — математика, физика, химия и биология.

«От Акмолинской области приняли участие 2 учащихся, которые стали обладателями сертификатов на образовательные гранты ректора Кокшетауского университета имени Ш.Уалиханова», — отмечается в релизе ведомства.

1) Саяна Жұматай — ученица областной специализированной школы-интернат № 3 для одаренных детей (с казахским языком обучения) имени Абая, города Кокшетау;

2)Төлеген Жанболат — ученик многопрофильной школы-лицея № 5 имени С.Сейфуллина города Степногорск.

Выражаем искренюю признательность и благодарность ректору Кокшетауского университета имени Ш.Уалиханова Сырлыбаеву Марату Кадировичу за выделенные гранты и поддержку одаренных детей, которая усилит их энергию и упорство на построение сильной и процветающей страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области растет заболеваемость коклюшем

В регионе за текущий год отмечается рост в восемь раз заболеваемости коклюшем в сравнении с прошлым годом. Подробнее в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости