spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Синдром Кавасаки выявлен у 6 детей, двое побывали в реанимации — Иванова

Вам может быть интересно

Синдром Кавасаки с начала пандемии в Акмолинской области перенесли шестеро детей от 3 до 10 лет. Двое прошли через отделение реанимации. Сейчас они идут на поправку, передает корреспондент Aqmola News.

Асель ТУРАР.

В Акмолинской области мультивоспалительный синдром Кавасаки с начала пандемии Covid-19  перенесли шестеро детей —  от 3 до 10 лет.  Двое из них прошли через реанимацию.

«Всех спасли, сейчас они выздоравливают. Наблюдаются на участке. Это займет длительное время будут  – больше года», — отметила главный анестезиолог Акмолинской области Елена Иванова.

Синдром Кавасаки может развиться у детей, перенесших  коронавирус. Он способен  привести к тяжелым осложнениям и даже смерти. Болезнь очень коварна и вызывает серьезные осложнения: аневризмы сосудов, поражение внутренних органов, желудочно-кишечного тракта, легких, почек, сердца.

Тем временем, коронавирус у школьников выявляют все чаще. За 10 месяцев текущего года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого, среди детей до 14 лет – в 18 раз больше, от 15-17 лет – в 25.

С начала учебного года зарегистрировано 1 202 случая заболевания. За минувшие сутки среди школьников есть четыре случая заболевания – в городе Степногорске и Жаркаинском районе.

На сегодня 43 класса из 34 школ учатся дистанционно.

В Акмолинской области «Пфайзер» ждут 17 ноября. На сегодня родители 420  детей дали согласие на иммунизацию своих детей.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости