spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Две многоэтажки по вине подрядчиков не введут в этом году в Жаксы

Вам может быть интересно

В поселке Жаксы не введут два 27-квартирных дома по вине подрядчиков. Об этом на брифинге в РСК рассказала аким Жаксынского района Алмагуль Кадралина, сообщает ИА «Aqmola News».

По словам акима района, два 27-квартирных дома планировалось ввести в эксплуатацию в этом году.

«Решением суда один подрядчик признан недобросовестным, а со вторым был расторгнут договор по обоюдному согласию», — рассказала Кадралина.

Как пояснила аким, договором с подрядчиком был расторгнут из-за подорожания строительных материалов. В другом случае – подрядчик даже не приступил к работе.

«На следующий год мы планируем снова начать строительство, объявить конкурс. Потому что эти дома нам нужны», — отметила Алмагуль Кадралина.

Еще один проект – 18-квартирный коммунальный дом – обещают завершить к концу года.

«Этот дом обеспечит 18 очередников из социально-уязвимых слоев населения жильем. Стоимость проекта по программе «Нұрлы Жер» составила 143,8 миллионов тенге», — отметила аким.

По информации Кадралиной, сегодня в очереди на жилье по району стоят более 500 человек.

К слову, за девять месяцев текущего года введено 1 906 квадратных метров жилья, с ростом 151,8 процентов к уровню прошлого года. А до конца года запланирован ввод трех тысяч квадратных метров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Лучший колледж определили в Акмолинской области

Конкурсная комиссия определила победителя областного конкурса «Лучшая организация ТиПО». Победителем 2024 года по достоинству признан Многопрофильный инновационный колледж села Красный...
- Реклама -spot_img

Похожие новости