spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более ста акмолинских школьников приняли участие в конкурсе «Знаешь ли ты свой родной Казахстан?»

Вам может быть интересно

Завершился областной этап конкурса «Знаешь ли ты свой родной Казахстан?» среди учащихся 5-7 классов. В нем приняли более 100 акмолинских школьников, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.

Областной этап конкурса «Знаешь ли ты свой родной Казахстан?» прошел 15 ноября онлайн.

«По итогам областного тура 1 место в казахской лиге заняла команда школьников Буландынского района, а в русской – школьники из степногорской специализированной школы №4 для одаренных детей «Болашақ», — говорится в релизе ведомства.

В казахской лиге 2 и 3 место заняли школьники Ерейментауского района и щучинского IT лицей-интерната «Білім-инновация», соответсвенно.

В русской лиге 2 и 3 место заняли учащиеся столичной специализированной школы №2 для одаренных детей и команда школьников Бурабайского района.

По словам организаторов, в рамках районных конкурсов со школьниками проведены тренинги и мастер-классы по развитию лидерских качеств, виртуальные экскурсии по сакральным местам Акмолинской области и Казахстана.

Напомним, с 23 по 31 октября в 19 районах Акмолинской области проведены районные этапы конкурса в онлайн-режиме на платформе ZOOM. В них приняли участие 3 535 школьников из 492 школ области. В качестве жюри в районные туры приглашены сотрудники неправительственный организаций, внутренней политики, учителя истории.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости