spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«В приоритете подъездные дороги к поселкам» – аким Степногорска

Вам может быть интересно

Несмотря на положительные отзывы степногорцев о дорогах в городе, остаются вопросы по их ремонту в некоторых районах. Аким Степногорска Алпысбай Каиржанов поделился планами по ремонту улично-дорожных сетей на 2022 год, сообщает ИА «Aqmola News».

По словам Каиржанова, сейчас разрабатывается план на ближайшие три-пять лет по ремонту дорог.

«В план включаем ремонт улично-дорожной сети, как города, так и поселков. За последнее время горожане отмечают, что дорогам уделяется большое внимание, но при этом вопросы остаются. «Скелет» уже накидываем, определяем, что и где отремонтируем. Я хочу, чтобы горожане слышали, у нас есть большие поселки, на которые тоже нужно обратить внимание», — отметил Алпысбай Каиржанов.

В планах, по словам акима, отремонтировать подъездные дороги. К слову, в следующем году завершится реконструкция улицы Новосибирская. На ее ремонт выделили более 1 миллиарда тенге.

Также аким отметил важность проекта «Бюджет народного участия». Благодаря нему благоустроена придомовая территория в 9 микрорайоне на сумму более 14 миллионов тенге.

К слову, Степногорск вошел в список моногородов Казахстана. Для его развития ведётся разработка ряда проектов по инфраструктуре.

«В том числе строительство коммуникационных сетей и благоустройство территорий, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в 9 микрорайоне, а также строительство водовода села Изобильное», — заключил аким.

Также по программе «Ауыл — Ел бесігі» ведётся проектирование Дома культуры в селе Карабулак.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости