spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Названы самые опасные при аварии марки автомобилей

Вам может быть интересно

Автомобили с хорошими результатами крэш-тестов — самые безопасные, но не стоит забывать, что и в них есть угроза, если водители и пассажиры пренебрегают ремнем безопасности и не пристегиваются им, пишет sputnik.kz.

Об этом рассказал автомобильный эксперт Михаил Горбачев.

Кроме того, не стоит забывать, что сцепление с дорогой машине обеспечивают шины. Зимой глубина протектора должна быть больше 4 мм, а летом более 1,6 мм, напоминает специалист.

«Сегодня выпускаемые автомобили, конечно, безопаснее, чем десять и, тем более, двадцать лет назад, но, тем не менее, некоторые автопроизводители до сих пор выпускают автомобили, с трудом набирающие три звезды в крэш-тестах. Это, например, собранный в Индии Ford Ka или ретро-хэтчбек Fiat 500», — отмечает Горбачев.

Он добавил, что сейчас разница среди марок разных автомобилей в том, как они поглощают боковой и фронтальный удар, минимальная.

По словам Горбачева, из 472 протестированных на данный момент моделей всего 20 получили рейтинг 2 звезды и ниже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости