spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

45-квартирный дом сдали к 30-летию Независимости РК в Есиле

Вам может быть интересно

К 30-летию Независимости РК жителям Есильского района Акмолинской области были вручены ключи от квартир в новом доме. Жилье получили многодетные семьи, дети сироты и социально уязвимые категории граждан. Об этом на брифинге в РСК рассказал аким Есильского района Еркебулан Баяхметов, сообщает ИА «Aqmola News». 

 За 10 месяцев текущего года в Есильском районе объем строительных работ составил 1,8 миллионов тенге (142,3%). Это столько же, сколько за весь 2020 год. Введено 1 320 квадратных метров жилья или 38 процентов к соответствующему периоду  прошлого года.

Такая большая разница, как пояснил аким, — из-за того, что в 2020 году введен 32-квартирный дом в Есиле, а также 608 квадратов частных домов. В общей сложности — это более 3,3 тысяч квадратных метров жилья.

К 30-летию Независимости РК жителям Есильского района вручили ключи от квартир в 45-квартирном доме. Новоселье отпраздновали 12 многодетных семей, семь человек из категории детей-сирот, и 26 семей из социально уязвимых слоев.

«Также ко Дню столицы ключи от квартир получили 32 сельские семьи. Дом был построен за счет средств частных инвесторов при поддержке акимата Акмолинской области. Ключи передали не только очередникам, но и медицинским работникам», — отметил аким Есильского района Еркебулан Баяхметов.

В этом году начато строительство нового 45-квартирного жилого дома в городе Есиль. Ввод запланирован на четвертый квартал 2022 года.

 «На строительство данного многоэтажного дома выделено 100  миллионов тенге. Уложен  фундамент, начали строить первый этаж. Кроме того, на следующий год подана бюджетная заявка на возведение еще одного 45-квартирного дома», — дополнил Еркебулан Баяхметов.

Для поддержки социальной инфраструктуры в городе Есиле было построено семь новых спортивных площадок. Реконструировали центральный и привокзальный скверы.

 «Планируем в 2022 году строительство еще двух детских площадок, большого хоккейного корта и баскетбольной площадки в городе Есиле. Это позволит молодежи развиваться и  заниматься спортом», — заключил Еркебулан Баяхметов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости