spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Вакцинировать подростков только с письменного согласия родителей поручил Ералы Тугжанов

Вам может быть интересно

Заместитель Премьер-Министра Ералы Тугжанов поручил жестко соблюдать предписанные правила в связи с поставкой вакцины Pfizer в Казахстан, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В связи с поступлением в Казахстан вакцины компании Pfizer и подготовкой к иммунизации целевых групп населения (дети от 12 лет, беременные и кормящие), сегодня на заседании межведомственной комиссии по недопущению распространения COVID-19 на территории РК, заместитель Премьер-Министра Ералы Тугжанов поручил руководству всех регионов жестко соблюдать предписанные правила и проводить вакцинацию подростков только с письменного информированного согласия родителей или законных представителей детей», — говорится в сообщении по итогам заседания Межведомственной комиссии.

Напомним, вчера в столицу привезли 35100 доз вакцины Comirnaty BioNTech/Pfizer. Вакциной будут прививаться дети в возрасте от 12 до 18 лет и беременные женщины на сроке от 16 до 37 недель, а также кормящие мамы. Прививать вакциной Pfizer начнут в Нур-Султане с 15 ноября.

Ранее в управлении общественного здравоохранения рассказали, в каких медицинских организациях столицы будет доступна американская вакцина. Тем временем в Алматы уже началась вакцинация подростков препаратом Pfizer. Министр здравоохранения РК Алексей Цой в ходе пресс-конференции в СЦК заявил, что ведомство рассматривает вопрос коммерческой продажи Pfizer для казахстанцев.

https://www.coronavirus2020.kz/ru/vakcinirovat-podrostkov-tol-ko-s-pis-mennogo-soglasiya-roditeley-poruchil-eraly-tugzhanov_a3861763

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости