spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акцию «В будущее без наркотиков» провели на ЖД вокзале в Кокшетау

Вам может быть интересно

Республиканская акция «В будущее без наркотиков» прошла в Кокшетау. Жителям и гостям областного центра показали работу поисковой собаки, сыграли в викторину, а также вручили бутылочки с водой с надписью «Скажем наркотикам НЕТ», сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

Мероприятие было построено так, чтобы не препятствовать основной деятельности вокзала, и не мешать пассажирам и ожидающим. Цель акции — сформировать отрицательную позицию к употреблению наркотиков, проинформировать граждан о последствиях участия в их распространении.

«В течение двух часов в здании вокзала транслировали профилактические роликов на антинаркотическую тематику. Проводилась консультация наркополицейских, а также врача- нарколога. Специалисты СПИД-центра провели добровольное экспресс тестирование на ВИЧ», — говорится в релизе ведомства.

Волонтеры МРЦ и фонда «Зерделі ұрпақ» раздавали буклеты, флаеры и тематические календари о вреде наркотиков. А всем отъезжающим раздали полулитровые бутылки с водой с логотипом «Скажем наркотикам НЕТ».

«Полицейский-кинолог показал работу собаки при осмотре сумок, прошедших через сканер. Кроме того, наркополицейские провели разъяснения по правилам поведения в пути следования. Необходимо быть бдительными в общении с незнакомцами, которые просят передать посылки или багаж. Чтобы по незнанию и неосторожности не попасть в сети наркоторговцев», — дополнили в пресс-службе.

Проведена тематическая викторина. Участников поощрили ценными призами и сувенирными подарками от местных исполнительных органов и наркополицейских.

Отметим, акцию провели Управление по противодействию наркопреступности ДП области, линейный отдел полиции, совместно с местными исполнительными органами и неправительственными организациями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости