spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Не стремлюсь к наградам, не гонюсь за трендами — Imanbek о жизни после «Грэмми»

Вам может быть интересно

У уроженца Аксу недавно вышло два очень разных и не совсем обычных для меня трека: c LP и с Hollywood Undead. Оба хорошо приняли фанаты, сейчас они звучат на радио, пишет Sputnik.kz.

«Обратите на них внимание, так как это не танцевальные треки, в них я как музыкальный продюсер выступил совершенно в другом жанре», — сказал Иманбек в интервью glamour.ru.

Диджей признался, что слушает в основном олдскул-рэп и поп-рок нулевых. В ближайшее время у Иманбека планируются коллаборации с Lana Del Rey, Lil Xan, Wiz Khalifa.

«Это те, c кем релизы планируются в ближайшее время. А в целом сейчас в работе очень много треков и коллабораций, но о них говорить пока рано», — сообщил он.

«Не гонюсь за трендами»

Иманбек рассказал, что никогда не гнался за трендами.

«Это (удивление многих, что он не гонится за трендами и не стремится в США), скорее, связано с тем, что для многих цель жизни — увидеть Америку… Я не фанат Америки и этой культуры. Меня туда не тянет. Мне нравится моя страна, и я живу в своем городе. Я уважаю традиции своей семьи и своей культуры. Остальной мир мне тоже интересен, но я никогда не жил только мечтой о Западе», — рассказал диджей.

Мир стал настолько открыт, что в любой точке земли можно заниматься любимым делом и добиваться в нем успеха, добавил он.

О жизни в новом статусе мировой звезды

Минусов в новой для себя в роли мирового диджея Иманбек не видит.

«Мой образ жизни поменялся, конечно, но на данный момент не настолько, чтобы жаловаться на что-то. Гастроли только начинаются, и я тщательно строю свой график так, чтобы это не становилось рутиной», — рассказала он.

Что делает счастливым Иманбека Зекенова

Главное для диджея — вечные ценности — общение с родителями, моменты, когда радуешь близких.

Счастливым его также делает и автозвук, добавил он.

В начале октября Иманбек дал интервью, в котором рассказал о планах по созданию собственного музыкального лейбла в Казахстане.

На шоу «Надо обсудить» в YouTube Иманбек сообщил, что ближайшие пять лет связывает с Казахстаном. За это время он планирует не только писать новые ремиксы и треки с именитыми артистами, но и создать свою компанию по поиску талантливых музыкантов.

21 октября диджей отметил свое 20-летие.

А в сентябре он получил премию популярного мужского журнала GQ «Men of the year 2021» (Мужчины года) в категории «Открытие года».

Напомним, 20-летний диджей Imanbek (Иманбек Зейкенов) стал первым казахстанцем, который был номинирован на премию престижного конкурса Grammy. Он получил статуэтку за ремикс на композицию Roses исполнителя SAINt JHN. До прихода славы Иманбек работал железнодорожником в Аксу. Всему в музыке он учился сам. Недавно российский Forbes представил шорт-лист ежегодного рейтинга «З0 самых перспективных россиян до 30 лет». В него попал DJ Imanbek.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости