spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Погода на 14 ноября: на севере Казахстана – снег, на юге – дождь

Вам может быть интересно

Опубликован прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 14 ноября, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

«Северо-западный циклон, быстро смещаясь через территорию Казахстана, вызовет осадки на северной половине преимущественно в виде снега, а на южной — в виде дождя. На большей части страны ожидаются усиление ветра, на севере — с низовой метелью, гололед, на юге – туман», — говорится в сообщении «Казгидрометра».

По прогнозам синоптиков, на севере, востоке Акмолинской области> ожидаются гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, западе Северо-Казахстанской области> ожидаются туман, гололед, низовая метель, ночью на юго-западе — усиление ветра 15-20 м/с.

На юго-западе Костанайской области> ожидается гололед, на востоке — усиление ветра 15-20 м/с низовой метелью.

Ночью на большей части, днем на северо-востоке Актюбинской области>ожидаются низовая метель, гололед, на севере — усиление ветра 15-20 м/с.

В Туркестанской области> ожидаются усиление ветра, днем на большей части 15-20, в горных районах порывы 23 м/с, на севере пыльная буря, ночью и утром в горных, предгорных районах — туман.

На северо-востоке Восточно-Казахстанской области> ожидается низовая метель, на западе — усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, западе, в центре Карагандинской области>ожидаются гололед, низовая метель, на юге – туман, на севере, в центре — усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, юго-западе, в горных районах Жамбылской области> ожидаются усиление ветра 15-20, днем на юго-западе порывы 23-28 м/с, ночью и утром в горных районах — туман, гололед.

Днем в центре Кызылординской,>на юго-западе Павлодарской областей>ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Ночью на востоке Западно-Казахстанской области ожидается гололед.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости