spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

О секретах педагогического успеха рассказала учитель из Акмолинской области

Вам может быть интересно

В этом году 64 учителя Казахстана удостоились звания «Лучший педагог». Одна из них, Ляззат Каскаева, работает в селе Жаксы Акмолинской области. Обладательница почетного звания поделилась секретами педагогического успеха, рассказывает корреспондент «Хабар 24», пишет 24.kz.

Ляззат Каскаева — учитель казахского языка и литературы. Уже более 20 лет, она работает в одной школе. За эти годы, Ляззат Байсеркеевна выпустила тысячи учеников. Талантливый педагог – автор многочисленных образовательных программ, дидактических сборников и научных статей.

Адеми Исмаилова, учитель Жаксынской средней школы №1:

— У Ляззат Байсеркеевны неугасамая энергия. Она всегда тщательно готовится к занятиям, использует самые передовые технологии,  постоянно внедряет что-то новое. Активно участвует в конференциях, конкурсах. Пользуется авторитетом и является примером  для учеников.

Ученики с удовольствием и интересом посещают уроки Ляззат Каскаевой. Главный секрет педагога, это умение увлечь учеников, и донести даже сложную тему, легко и доступно. Учитель использует и инновационные и классические методики.

Айгерим Кожахметова, ученица:

— Она может найти поход к любому ребёнку. Учит тому, чему не научит никто другой. Благодаря ей, я начала участвовать в разных олимпиадах, соревнованиях. И сейчас я могу сказать, что я тот человек, которым я хотела стать когда-то в 5 классе. Потому что есть достижения, есть цели. И в будущем я попытаюсь стать как наша учительница Ляззат Байсеркеевна.

Как рассказывает Ляззат Каскаева, самое главное надо знать, что интересно ученикам, и как доступно это донести им. Нужно уметь вовлечь в сам учебный процесс.

Ляззат Каскаева, учитель Жаксынской средней школы №1:

— Дети получают много информации из интернета. Я считаю, что нужно не бояться использовать интернет, игровые технологии, новые платформы на уроках. Это повышает интерес учащихся к занятиям. Здесь очень хорошая обратная связь. Я всегда ищу в своих детях уникальные способности, сильные стороны, которые в дальнейшем вместе совершенствуем.

Лучший педагог страны не намерена останавливаться на достигнутом. Сегодня она готовится к международной конференции, посвященной 180-летию первого казахского учителя Ыбырая Алтынсарина, и вскоре выйдет в свет ее третий авторский сборник методических пособий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости