spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинская область получила Гран-при республиканского конкурса «Государственный язык — символ Независимости»

Вам может быть интересно

Акмолинская область получила Гран-при на республиканском конкурсе «Государственный язык — символ Независимости». В онлайн-конкурсе участие приняла молодежь в возрасте от 21 до 35 лет, из 14 областей Казахстана, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Подведены итоги республиканского конкурса «Государственный язык — символ Независимости». Акмолинская область получила Гран-при.

Конкурс проведен с целью расширения сферы применения государственного языка,  повышения интереса к государственному языку среди представителей других этносов, воспитания патриотизма молодого поколения.

В онлайн-конкурсе приняли участие молодежь других этносов в возрасте от 21 до 35 лет из 14 областей республики и городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент.

Как отметили организаторы, на первом этапе конкурса участники представили короткометражные видеоролики. Они рассказали о своих интересах и достижениях в изучении казахского языка, прочитали отрывки из произведений известных казахских поэтов и писателей. В следующем этапе раскрыли тему истории и великих личностей казахского народа, казахской земли и ее регионов. На последнем этапе писали эссе на тему «Менің Тәуелсіз Қазақстаным».

«После обсуждения жюри Гран-при конкурса присуждено Анастасии Ирубаевой, учителю казахского языка и литературы средней общеобразовательной школы села Арайлы Целиноградского района Акмолинской области», — прокомментировали в комитете языковой политики.

Представители Акмолинской области и ранее неоднократно занимали призовые места в республиканских конкурсах.

«Конкурс прошел на высоком уровне, кандидаты из разных регионов приложили максимум усилий. Я очень рада, что стала победителем в сегодняшнем конкурсе. Моя цель — внести свой вклад в будущее страны и укрепить статус государственного языка», — поделилась победительница творческого состязания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости