spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Нормально будете топить – нормально будет тепло» — аким Гайса о домах «нурлыкошевцев»

Вам может быть интересно

Жители поселка Нурлы Кош из года в год поднимают вопрос качества предоставленного жилья. Которое, отметим, находится в государственной собственности. Сейчас их больше волнует вопрос тепла. Аким Кокшетау Бауржан Гайса прокомментировал ситуацию, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Нурлыкошевцы считают, холодно в домах из-за того, что последние построены не по стандарту.

«Нормально они построили и нормально у них тепло. Там печку надо топить, нормально будете топить, нормально будет тепло», — прокомментировал Бауржан Гайса.

Главный вопрос жителей поселка Нурлы Кош – безвозмездная передача домов в собственность жильцов.

«Мы уже сейчас создали комиссию, чтобы право выкупить по остаточной стоимости. Другого варианта нет. На сегодняшний день там многие не проживают, нужно говорить честно», — отметил аким.

А не хотят жить, потому что дома в плачевном состоянии. А ремонтировать их приходится самим. На это Бауржан Гайса сказал следующее:

«Там буквально единицы людей, которые уже оплатили и выкупили эти дома. Остальные ходят и ждут, когда государство придет и отремонтирует. Ну, слушайте, они живут в этих домах. У всех у нас есть дома, квартиры. Мы же ни к кому не обращаемся. Крыша побежала – сами ремонтируем, окно прохудилось – меняем».

По словам акима, есть люди готовые прийти, заплатить деньги и войти в эти дома жить. Но закон этого не позволяет.

Ранее в прессе описывали состояние домов: влажные, холодные, продуваемые ветрами квартиры, тонкие стены, отсутствует фундамент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинская область переживает пик паводка: аким области провел экстренное совещание

Сегодня в областном акимате проведено экстренное совещание  с участием руководителей областных управлений, департаментов, акимами районов и городов. На повестке дня...
- Реклама -spot_img

Похожие новости