spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Колонки будут убирать со следующего года в Кокшетау

Вам может быть интересно

Аким города Бауржан Гайса заявил, что со следующего года колонок в Кокшетау и в пригороде станет еще меньше. Альтернативой он считает – центральное водоснабжение, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

«Колонки – это воровство. Никто не платит, все люди как говорят: «а я не пользуюсь водой» … Колонка работает, шланг к ней подключают. Все хотят воду бесплатно получать, поэтому колонки мы будем убирать», — заявил аким Кокшетау.

Такое заявление градоначальник сделал, после вопроса в прямом эфире от жителей «почему «Кокшетау Су Арнасы» убирает колонки».

«Правильно делает «Су Арнасы». Будем убирать, потому что воду надо заводить домой. Это неоспоримо и факт. Мы в Красном Яре убирали – люди возмущались, мы потом вернули часть колонок. На следующий год обязательно уберем. В «Шанхае» люди говорили «а вы нам не сказали, мы бы подготовились». У нас как обычно «а мы не знали», а надо знать! Надо домой воду проводить», — прокомментировал Гайса.

На резонный вопрос журналистов, что делать малообеспеченным, многодетным семьям, которые не могут позволить себе провести воду в дом, Бауржан Гайса заключил:

«Надо стремиться к этому».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости