spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Игра в кальмара» добралась до кокшетауских школьников

Вам может быть интересно

Учащиеся школ Кокшетау стали получать сообщения в WhatsApp и телефонные звонки с приглашением сыграть в «Игру в кальмара». Об этом рассказали в отделе образования города, сообщает ИА «Aqmola News».

«На сегодняшний день по городу Кокшетау наблюдаются подобные факты. В приложении WhatsApp приходит сообщение с предложением поиграть в игру или с различных телефонных номеров звонят неизвестные люди и предлагают поиграть в «Игра в кальмара», — обратилась к родителям заместитель руководителя горотдела образования Айнур Мусина.

Она попросила родителей ограничить детей от просмотра данного сериала и объяснить им разницу между игрой и манипуляцией.

«Учите их фразам, которые они могли бы использовать, например: «Нет, я в таких играх не участвую», «Это жестокая игра, мне она не нравится», — отметила Мусина.

Игра разработана на основе южнокорейского сериала «Игра в кальмара». Он повествует о персонажах, которые, столкнувшись с финансовыми трудностями. Последние отправляются на остров и участвуют в кровавых детских играх со смертельным исходом.

При выявлении подобных фактов гороно просит обращаться по телефону «102». Отмечается, что этот вопрос взяло на контроль управления полиции г.Кокшетау.

В полиции вопрос пока не комментируют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости