spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почему дороги в Жибек Жолы совсем не «шелк»?

Вам может быть интересно

Жители Аршалынского района сетуют на качество дорог. Больше всего нареканий по поселку Жибек Жолы. Аким Аршалынского района Айдар Байманов рассказал на брифинге в РСК о текущих и будущих проектах по ремонту дорог, сообщает ИА «Aqmola News».

Байманов рассказал, почему 11 километров дороги в Жибек Жолы не заасфальтировали.

«Там осталось 11 с половиной километров. Основа проложена, но компания выполнила работу не в полном объеме. При этом финансирование прошло на 138 миллионов тенге из республиканского бюджета. Компания ссылается на подорожание материалов и горючего. Мы подали в суд. Такая же ситуация с подрядчиком, занимающимся линией электропередач. Акимат также подал судебный иск», — рассказал Айдар Байманов.

Аким отметил, что Жибек Жолы один из динамично растущих населенных пунктов. Поэтому одним из острых вопросов в селе – нехватка соцобъектов.

«Беспокойство жителей имеет основание, так как население растет. Мы уже определили место для будущей школы, дома культуры. Это только планы, готовых проектов еще нет», — уточнил глава района.

В планах местных властей улучшить дорожную инфраструктуру и других сел района.

«Дополнительно направлены бюджетные заявки на капитальные ремонты дороги от автобана «Екатеринбург -Алматы» до села Берсуат, капремонт внутри поселковых дорог села Арнасай и Жалтырколь. А также текущий ремонт участка дороги от станции Сараоба до железнодорожного переезда», — заключил Айдар Байманов.

Отметим, что областным акиматом поддержана заявка на ремонт 14 километров дороги в селе Берсуат. Однако работы по проекту возможны только после финансирования, которое пройдет в начале следующего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау обьявлен режим ЧС

В связи со сложившейся ситуацией с паводком в городе Кокшетау объявлен режим «Чрезвычайной ситуации». Как сообЩают местные исполнительные органы,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости