spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Операторов оштрафовали на 100 миллионов тенге за качество связи

Вам может быть интересно

Казахстанских операторов оштрафовали на 100 миллионов тенге по результатам проверок качества связи. Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в ведомстве в ответ на запрос Tengrinews.kz, ранее в стране были утверждены методика и показатели качества услуг связи. Для операторов связи были установлены минимальные требования к скорости интернета.

«В текущем году (по состоянию на 8 ноября) министерством было проведено 454 проверки в отношении операторов связи и выписано штрафов на сумму 100,1 миллиона тенге. Количество проведенных проверок зависит от количества поступивших в адрес министерства обращений на качество связи», — говорится в сообщении.

В министерстве также добавили, что подготовили поправки для усиления ответственности субъектов крупного предпринимательства, предоставляющих услуги связи. Планируется увеличить размеры штрафа за административные правонарушения в области связи, совершенные за предоставление пользователям услуг связи, не соответствующих по качеству стандартам, техническим нормам и показателям качества услуг связи.

Штрафы для операторов связи предусмотрены статьей 637 Кодекса об административных правонарушениях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости