spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мальчик погиб после удара током в Атырау: родные возмущены действиями медиков скорой

Вам может быть интересно

 Детали гибели 10-летнего мальчика в результате удара током в Атырау озвучили его родные. В карете скорой помощи у ребенка еще был пульс, однако фельдшеры утверждают, что он умер до их приезда, пишет «Ак Жайык«, пишет sputnik.kz.

30 октября 10-летний мальчик, играя, спрятался за холодильник, где его ударило током. Отец ребенка в это время был на работе, мать находилась в роддоме, с мальчиком сидела бабушка.

Бабушка сразу же вызвала скорую и начала делать искусственное дыхание, ребенок задышал.

Но не доехав до больницы, он скончался в карете скорой — по словам бабушки, сопровождавшей мальчика, ему в машине сделали укол, пишет «Мой город«.

«Когда с ними поехала, у них ручной кислород  был, что-то пикало, это хороший был звук, через какое-то время они спросили – есть ли у внука аллергия на лекарства. И буквально здесь они останавливают машину – а мы почти подъехали к больнице – и говорят: «Везем назад, у него пульса нет», — вспоминает бабушка мальчика Надежда.

Между тем в официальном сообщении управления здравоохранения говорится, что вызов на пульт 103 поступил в 14:45 часов, скорая прибыла в 14:51, и мальчик 2011 года рождения скончался до приезда скорой помощи от электротравмы.

«Все, что происходило у нас дома, видели соседи. Скорая быстро приехала, медики выхватили ребенка у бабушки и побежали с ним к машине. При этом не был сделан массаж, не дали кислород. Они увезли моего сына, но потом привезли обратно, уже мёртвого. Потом вызвали полицейских, и они забрали тело в морг.  Я был против вскрытия, но меня обманули, сказав, что вскрытия не будет, на самом деле его там разрезали. А главное в этом вранье, что ребенок умер до приезда скорой. Зачем они это делают? Я уверен – для того, чтобы скрыть непрофессиональные действия своих сотрудников», — рассказал отец погибшего Сергей Писарев.

В полиции сообщили, что завели уголовное дело по части 3 статьи 317 Уголовного кодекса Казахстана «Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости