spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Клуб выпускников проекта «Бастау Бизнес» открылся в Кокшетау

Вам может быть интересно

При поддержке Палаты предпринимателей Акмолинской области в Кокшетау открылся Клуб выпускников проекта «Бастау Бизнес», сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу РПП «Атамекен».

По словам организаторов, цель клуба — создание единой площадки для выпускников проекта в целях обмена опытом, продвижения бизнес-процессов, проведения собственных мастер-классов по сферам бизнеса.

Уже в первый день клуб объединил более 40 единомышленников. К примеру, выпускница «Бастау Бизнес»-2019 Любовь Фролова не скрывает, что вступила в сообщество с целью обрести потенциальных бизнес-партнеров, обменяться не только накопленным опытом, но и информацией. Два года назад, получив грант по окончании проекта, она запустила обучающий центр для подготовки мастеров ногтевого сервиса. Сегодня Любовь — успешный коуч и мотиватор.

«Без ложной скромности скажу, у меня много опыта и информации, в настоящее время я провожу курсы по личностному развитию, постановке целей, планированию. Занимаюсь менторингом, тесно сотрудничаю с центром занятости, электронной биржей труда enbek.kz», — говорит бизнесвумен.

Другая участница клуба, многодетная мама Асем Саркина прошла обучение по проекту в 2020 году, получила грант на оборудование по сыроварению. Сейчас занимается производством и реализацией нескольких видов сыров, у нее много постоянных клиентов и хороших отзывов.

В день открытия клуба бизнес-тренеры НПП «Атамекен» Зиза Акылбаева, Кайрат Усин, Жибек Ахметбекова провели мастер-классы по правильной и грамотной продаже своих товаров и услуг, объективной оценке своего потенциала, расстановке целей и задач, как один из инструментов продвижения своего товара презентовали торговую площадку Wildberries.

«Членство в клубе бесплатное, мы планируем охватить выпускников всех годов. На этой площадке будут собираться не только состоявшиеся выпускники проекта, но и те, кто делает свои первые шаги в бизнесе, тем самым создавая синергию», — отметила начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства РПП Анара Саниева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости