spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мастера СТО арестовали за нетрезвый тест-драйв в Щучинске

Вам может быть интересно

Подвыпивший мастер СТО задержан в Щучинске после тест-драйва отремонтированной машины. За одну поездку он нарушил сразу две статьи уголовного кодекса, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

О пропаже машины заявил 51-летний владелец авто. Он оставил её для ремонта, а 29-лентий мастер решил проверит, как работает автомобиль.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 200 ч.1 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

«Катаясь по городу, мужчина заехал к своему знакомому. В ходе беседы молодые люди выпили, а когда мастер возвращался на СТО, автомашину остановили сотрудники роты патрульной полиции. Полицейские почувствовали от водителя резкий запах алкоголя. Согласно заключению медицинского освидетельствования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения «средней степени», — говорится в релизе ведомства.

В ходе проверки полицейские выяснили, что мастер был лишен права управления транспортным средством сроком на 7 лет.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 346 ч. 1 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения».

Автомобиль водворен на штрафстоянку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости