spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Скончался экс-министр просвещения Казахстана

Вам может быть интересно

Бывший министр просвещения Казахской ССР Кажахмет Балахметов скончался в субботу на 96-ом году жизни, пишет Sputnik.kz.

Об этом сообщил министр образования Казахстана Асхат Аймагамбетов.

«С большой скорбью получил известие о том, что сегодня ушел из жизни корифей отечественного образования, экс-министр просвещения Казахской ССР Кажахмет Балахметов», — написалАймагамбетов.

Кажахмет Балахметов
© PHOTO : ПС МИНОБРАЗОВАНИЯ РК
Кажахмет Балахметов

Министр отметил, что Балахметов внес неоценимый вклад в развитие образования в Казахстане — он руководил сферой образования более 13 лет и уделял особое внимание вопросам обучения детей и молодежи.

«Наша последняя встреча состоялась этим летом, когда я поздравил Кажахмета Балахметовича с 95-летием. Он всегда отслеживал новости образования и делился своим опытом. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Кажахмета Балахметовича», — добавил Аймагамбетов.

Кажахмет Балахметов родился 26 июня 1926 года в Акмолинской области. Занимал должность министра просвещения с 1974 по 1987 годы. За годы его работы министерство приняло ряд кардинальных мер по укреплению материально-технической базы школ. При нем также интенсивно велось строительство школ, дошкольных и нешкольных учебных учреждений, учебных заведений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости