spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

О наркотиках и ВИЧ рассказали родителям подростков в Акмолинской области

Вам может быть интересно

О наркотиках и ВИЧ-инфекции рассказали родителям подростков акмолинские полицейские и специалисты СПИД-центра, сообщает Aqmola News со ссылкой на пресс-службу ДП.

Встреча по профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции с родителями МГ №5 «Тандау» прошла в онлайн-формате.

С докладами выступили старший оперуполномоченный управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Акмолинской области Разия Курсанова и специалист отдела профилактической работы областного центра по профилактике и борьбе со СПИД Нурлыбек Конуспаев.

Они говорили о профилактике ВИЧ-инфекции и наркомании. О том, насколько важно строить доверительные взаимоотношения между родителями и детьми. Как важно сотрудничество медицинских работников, правоохранительных органов, педагогов и родителей. Это поможет уберечь детей от необдуманных поступков и сформировать безопасное половое поведение.

Благодаря таким мероприятиям родители могут получить достоверную информацию и подготовить себя к общению с детьми о половом созревании, сексуальности, контрацепции и наркомании.

На собрании приняли участие более 70 родителей, от многих поступили благодарность за информирование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости