spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мужчина восемь лет держал взаперти своих дочерей и племянниц

Вам может быть интересно

Национальная полиция Испании задержала выходца из Йемена, который держал взаперти своих дочерей и племянниц на протяжении восьми лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В полицию с заявлением на мужчину обратилась представитель неправительственной организации, которая занимается помощью людям в сложной жизненной ситуации. Она рассказала стражам порядка, что четыре девушки в одной из семей, которым они оказывают помощь, живут «в полном подчинении мужчине».

В ходе следствия выяснилось, что мужчина покинул Йемен в 2014 году, взяв с собой двух дочерей и двух племянниц, не имея никакого разрешения от матери последних, своей сестры. С этих пор они жили в Малайзии, Южной Корее, Индонезии, Эквадоре, Колумбии, Турции. В итоге семья перебралась в испанскую Мурсию в марте 2020 года. Одна из дочерей и одна племянница несовершеннолетние, уточняется в сообщении полиции.

При осмотре квартиры выяснилось, что продукты питания находились в комнате мужчины, который их распределял по своему усмотрению. Все девушки находились в состоянии истощения. Условия в квартире были крайне плохими — окна заклеены, а матрасы в плохом состоянии с точки зрения санитарии. При этом в ходе обыска в квартире были обнаружены наличные (5 тысяч евро и 2,5 тысячи американских долларов).

Также стало известно, что девушки общались только с представителями неправительственной организации и всегда в присутствии родственника. На вопросы о том, где находятся матери, он давал разные ответы.

Испанские власти связались с матерью племянниц, которая сообщила, что не знала о них последние восемь лет.

В отношении задержанного ведется следствие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости