spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сезон охоты и рыбалки: утонули пять человек – ДЧС

Вам может быть интересно

Замначальника ДЧС по Акмолинской области Канат Доспаев призвал жителей области быть бдительней во время охоты и рыбалки. Так, пренебрегая правилами безопасности, погибли пять человек, сообщает ИА «Aqmola News».

Всего на территории Акмолинской области насчитывается более 550 водоемов, используемых для отдыха и рыбной ловли. Проведение ежедневного их охвата для профилактики, по словам Доспаева, физически не представляется возможным. Спасатель напомнил о четырех случаях, в результате которых погибли люди.

«5 сентября утонул гражданин 1972 года рождения на реке Жыланды,18-го числа – на реке Колутон – 61-летний мужчина. 15 и 28 октября погибли житель Зерендинского района на реке Заречное и два рыбака на озере Жарлыколь в Целиноградском районе», — рассказал Канат Доспаев.

Несоблюдение мер безопасного поведения в лодке стало причиной гибели людей во всех четырех случаях.

«Учитывая, что многими любителями охоты и рыбалки используются лодки, еще раз хотел бы напомнить элементарные правила безопасности. Нужно осматривать лодку и проверить наличие спасательного жилета. Не допускается рыбалка и охота в ночное время, необходимо иметь при себе аптечку, фонарик, средства связи. А также не употреблять спиртные напитки и наркотические вещества», — призвал Канат Доспаев.

Напомним, в случае возникновения ЧС необходимо звонить в службу спасения по номеру «112».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости