spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новый пожарный пост открылся в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Сегодня, 04 ноября открылся пожарный пост в селе Катарколь Бурабайского района, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Пожарный пост обеспечен отапливаемым гаражом, функционирует телефонная связь. На вооружении состоит пожарный автомобиль, а так же на круглосуточное боевое дежурство заступил личный состав поста, включая водителя. С личным составом проведены обучения.

«Несомненно, открытие пожарного поста послужит долгосрочным гарантом безопасности для жителей сельских округов и района в целом от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Хотелось бы пожелать работникам пожарного поста меньше выездов и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, а жителям села крепкого здоровья, успехов в работе и благополучия», – пожелал начальник облепартамента по ЧС Нурлан Атыгаев.

Вновь созданная команда пожарного поста будет не только выезжать на возгорания, но и участвовать в ликвидации других чрезвычайных ситуаций, происходящих в зоне их ответственности, помогать людям, попавшим в критическую ситуацию, оказывать помощь населению, вести активную профилактическую работу.

Согласно Плана поэтапного создания пожарных постов с начала года состоялось открытие трёх постов. Запланировано открытие шести пожарных постов до 2025 г.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости