spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Министр о росте цен на бензин: Нас это тоже обеспокоило

Вам может быть интересно

Министр энергетики Магзум Мирзагалиев высказался о росте цен на бензин в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Действительно, вчера прошла информация, что бензин подорожал. Я изучил статистику за последние три года, мы видим, что за последние три года, с 2018 по 2021 год, цена на АИ-92 выросла со 163 до 178 тенге, на 15 тенге за три года. Это, конечно, незначительный рост, но в то же время это нас вчера обеспокоило«, — сказал министр, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства.

Глава Минэнерго заявил, что сейчас в стране нет оснований для роста цен на бензин.

«Бензин производится и отгружается в необходимых количествах. С бензином ситуация у нас на сегодняшний день более чем стабильная. Вчера, после того как прошла информация, мы начали работать с крупными АЗС. Нам сейчас в первую очередь надо понять, почему произошел соответствующий рост, но мы считаем, что сейчас нет оснований. Эту работу мы будем проводить с нашими коллегами из Агентства по защите и развитию конкуренции.

Хочу отметить, что цена на бензин и ГСМ не регулируется в целом. Поэтому наше министерство за регулирование цен не отвечает, но с учетом ответственности, которую мы несем, естественно, этим вопросом мы будем заниматься», — заключил Мирзагалиев.

Ранее сообщалось, что к ноябрю вслед за дизелем в Казахстане подорожал и бензин — средняя цена на АИ-92 поднялась до 178 тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости