spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дом Димаша в Актобе могут открыть для посещения фанатами

Вам может быть интересно

Поклонники Димаша Кудайбергена заинтересованы не только творчеством певца, им было бы интересно увидеть места, где родился и вырос талантливый исполнитель, сообщает Sputnik

В Актобе могут появиться туристические места, связанные с известным исполнителем Димашем Кудайбергеном, заявил аким Актюбинской области Ондасын Уразалин.

В ходе пресс-конференции у главы региона спросили: планируется ли организовать в Актобе (родном городе Димаша) туристические точки для фанатов певца.

«Димаш — гордость всего Казахстана. Человек, который своим талантом прославил нашу страну, в том числе, конкретно, наш регион. Но тут вы должны понимать, что есть определенные коммерческие составляющие, организационные составляющие», — сказал Уразалин на пресс-конференции.

По его словам, сейчас ведутся переговоры с представителями Димаша.

«Планы есть. Хотели бы, чтобы в нашем городе, когда будут сняты санитарно-эпидемиологические ограничения, чтобы одним из привлекательных мест для туризма являлись места, связанные с Димашем. И в этом отношении мы пять мест подобрали, в том числе его дом. Многое будет, конечно, зависеть от его желания и воли», — добавил глава региона.

Вместе с тем аким отметил, несмотря на карантин, в Актобе уже в третий раз проводится детский музыкальный фестиваль «Бақытты бала», гостем которого является Димаш.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости