spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Может ли амнистия привести к росту преступности в Казахстане?

Вам может быть интересно

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев в мажилисе прокомментировал вопрос о том, может ли амнистия в связи с 30-летием Независимости Республики Казахстан привести к росту преступности в стране, передает корреспондент Zakon.kz.

Такой вопрос поднял депутат Амерхан Рахимжанов в ходе обсуждения проекта закона «Об амнистии в связи с тридцатилетием Независимости Республики Казахстан».

Нельзя не обратить внимания на определенные опасения в обществе по поводу того, как амнистия скажется на росте преступности в Казахстане. Скажите, пожалуйста, не приведет ли освобождение осужденных лиц по амнистии к повышению уровня преступности, ведь не секрет, что вышедшие на свободу лица могут снова переступить через закон? Какие меры планируется предпринять полицией в данном направлении? –задался вопросами депутат.

Ерлан Тургумбаев сообщил, что амнистии подлежат лица, осужденные по преступлениям средней тяжести и по не особо тяжким преступлениям.

После освобождения, есть у нас служба пробации, участковые – и все эти лица будут проходить профилактику. Во-вторых, они будут трудоустраиваться. Если будут правонарушения, то законом предусмотрены нормы, они будут, конечно же, привлекаться к ответственности, – резюмировал министр.

Ранее глава МВД рассказал, кто получит амнистию к 30-летию Независимости Казахстана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости