spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 30 спортшкол работают в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В спортивных учреждениях Акмолинской области занимаются более 118 тысяч молодых людей. Также в Кокшетау действует «Воlashaq saraiy», в котором 78 кружков. В регионе проводятся различные конкурсы, организовывается молодежная премия. О том, как работает система дополнительного образования для акмолинской молодежи, на брифинге в РСК рассказала руководитель облуправления внутренней политики Алтынай Амренова, сообщает ИА «Aqmola News».

Для занятий физической культурой и спортом для молодежи в области работают 29 спортивных школ. Также специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва им. Богенбай-батыра и школа высшего спортивного мастерства и центр подготовки олимпийского резерва.

Всего в данных учреждениях занимаются 118 850 молодых людей, в том числе на селе 59 196.

Для совершенствования качества системы дополнительного образования с 2020 года в Кокшетау функционирует «Воlashaq saraiy». На сегодня здесь 78 кружков, в которых воспитываются 1 200 детей и молодежи.

Кроме того, ежегодно проводится областная молодежная премия «JAS_AQMOLA».

Один из успешных и актуальных проектов — ежегодный конкурс инновационных проектов «Aqmola Power».

«Цель конкурса — разработка и внедрение инновационных технологий в различных отраслях. Победитель данного конкурса в 2019 году, студент высшего технического колледжа города Кокшетау Алихан Кайыр в этом году стал победителем международного конкурса «100 идей для стран Содружества Независимых Государств» с проектом «двигатель с чистым водородом»», — отметила руководитель облуправления внутренней политики.

Также проводятся традиционные конкурсы «KDM-life», «Молодой учитель – будущее страны», «Моя любимая профессия», «Дорогами великих личностей».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости