spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сильный гололед ожидается в Нур-Султане

Вам может быть интересно

В Нур-Султане объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и гололеда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Казгидромет».

«В Нур-Султане 2 ноября временами ожидаются туман, гололед, днем — низовая метель. Порывы западного с переходом на северо-восточный ветра достигнут 15-20 метров в секунду», — говорится в сообщении.

О непогоде астанчан также предупреждают SMS-рассылкой от 112.

Ранее в полиции города предупредили горожан, что гололед влечет увеличение тормозного пути. Водителям рекомендуется заранее планировать свои маршруты, быть предельно внимательными и при движении соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию.

К примеру, 11 октября во время гололеда в городе за сутки произошло 68 ДТП.

В минувшие ДТП произошло возле рынка «Артем». 22-летний водитель автомашины марки Kia выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги. После чего по инерции столкнулся с автомашиной марки «Лада». Один из пешеходов скончался на месте, второй пешеход, двое пассажиров «Лады» и водитель Kia доставлены в больницу и после осмотра врачей были отпущены домой. Позже стало известно, что водителя Kia арестовали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости