spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Два 45-квартирных дома и ФОК сдадут до конца года в Ерейментауском районе

Вам может быть интересно

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Ерейментауском районе и два 45-квартирных дома стали долгостроями. Когда планируют окончательный ввод этих объектов, на брифинге в РСК рассказал аким региона Абай Альжанов, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

Проект строительства современного физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя бассейнами, тренажерным залом и игровыми комнатами в городе Ерейментау разработали еще в 2018 году. Однако из-за недобросовестного подрядчика сроки сдачи переносились. Последний обещанный срок – сентябрь 2021 года, однако объект все еще не ввели.

«Были судебные процессы с недобросовестным подрядчиком. Несмотря на эти проблемные вопросы, мы достраиваем. Провели тепло, канализацию, воду. В течение 10-15 дней благоустройство завершим. Потом останется провести внутренние работы, и до конца года сдадим», — сказал аким Ерейментауского района.

Долгостроями стали и два 45-квартирных жилых дома по программе «Нұрлы жер». По словам акима, вина лежит также на недобросовестных подрядчиках, пандемии и росте цен на стройматериалы. Их тоже обещают сдать к концу года.

«Два 45-квартирных планируем сдать в декабре. Один — арендное жилье, другой — кредитное. На сегодня по двум объектам ведутся работы по внутренней отделке, установке санфаянса. Всего планируется ввести в эксплуатацию 90 квартир. Также в прошлом году начали строительство 60-квартирного арендного жилья», — рассказал Абай Альжанов.

В регионе 739 очередников на жилье.

По программе «Ауыл-ел бесігі» в 2022 году начнут устанавливать уличное освещение в селе имени Олжабай батыра и селах Тайбай и Елтай Тайбайского сельского округа.

Для бесперебойного теплоснабжения к отопительному сезону 2021-2022 годов провели текущий ремонт котельной. Тепло по городу обеспечено на сто процентов.

По городу Ерейментау завершается ремонт улицы Абылайхана протяженностью шесть километров. Для решения вопросов, связанных с дорогами районного значения, коммунальное предприятие «Эко – Жәрдем» проводит текущий ремонт дорог в городах и селах. На содержание дорог из бюджета района выделили почти 39 миллионов тенге.

На ремонт дороги в селе Малтабар протяженность более одного километра из областного бюджета выделили 48 млн тенге. На сегодня работы по проекту завершили.

На средний ремонт подъезда к селу Малтабар протяженностью два километра из областного бюджета выделено 84,5 миллионов тенге. Ремонт завершили. На въезде в город Ерейментау также провели средний ремонт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости