Кокшетау

Акмолинские боксеры вышли в финал чемпионата Казахстана

Вам может быть интересно

Юноши завоевали одну золотую, три серебряные и шесть бронзовых наград, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления физической культуры и спорта.

В Караганде завершился Зональный чемпионат Республики Казахстан по боксу среди юношей 2002-2003 годов рождения, в рамках IX Республиканского турнира, на призы чемпиона Олимпийских игр, обладателя кубка Вэла Баркера, заслуженного мастера спорта РК Серика Сапиева.

Спортсмены из Акмолинской области завоевали десять наград различного достоинства.

«Чемпионом в весовой категории 44 кг стал Бахтияр Аскертаев. Серебряных медалей удостоились Константин Сливин (50 кг), Владислав Капылов (52 кг) и Владислав Первушин (60 кг). Третье место заняли Ансар Кабдешов (44 кг), Расул Шокаев (48 кг), Павел Токарев (48 кг), Пернебек Ернұр (54 кг), Ансар Базарбаев (66 кг) и Данил Саттаров (70 кг)», — говорится в релизе.

Как рассказал старший тренер юношеской сборной Акмолинской области Азамат Магзумов, чемпионы и призеры выступят в финальной части чемпионата Казахстана с 14 по 20 ноября в Кызылорде.