spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Суд отменил оправдательный приговор об убийстве Томирис Байсафы

Вам может быть интересно

Московский городской суд отменил оправдательный приговор Муртазали Меджидову – сыну бывшего вице-премьера Дагестана, которого подозревали в убийстве Томирис Байсафы в апреле 2018 года, сообщает Zakon.kz.

В июне коллегия присяжных в Никулинском районном суде признала Меджидова невиновным. Дело отправят на новое рассмотрение. Об этом ТАСС сообщил адвокат Шамиль Яндарбаев.

До оправдания Муртузали Меджидов содержался под стражей. В день решения суда его отпустили на свободу. Пока вопрос о повторном избрании меры пресечения не решался, подчеркнул адвокат.

По словам Жанны Ахметовой, матери погибшей, до инцидента ее дочь два года встречалась с Меджидовым. Согласно показаниям свидетелей, перед падением Байсафа и Меджидов ссорились в аудитории на четвертом этаже МГИМО.

Томирис Байсафа выпала из окна четвертого этажа при неизвестных обстоятельствах. Девушка получила множественные переломы, потеряла много крови и в итоге скончалась 3 мая. Следствие склонялось к версии о суициде, родители выразили несогласие.

В октябре 2020 года Жанна Ахметова встретилась с Касым-Жомартом Токаевым. Дело о смерти Томирис глава государства взял на контроль.

В июне 2021 года коллегия присяжных большинством голосов оправдала Меджидова. Его освободили в зале суда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости