spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мужчина с топором набросился на судебного исполнителя в Нур-Султане — видео

Вам может быть интересно

Должник набросился на частного судебного исполнителя с топором за то, что тот пытался изъять автомобиль, пишет sputnik.kz.

Как сообщили в региональной палате частных судебных исполнителей Нур-Султана, мужчина задолжал 21 административный штраф на общую сумму 302 176 тенге и в пользу банка 358 728 тенге. Все необходимые аресты и ограничения в отношении должника были наложены, поэтому было вынесено постановление об изъятии автомашины «Ваз 2115».

Утром 26 октября судебный исполнитель приехал по месту жительства должника, где и был припаркован автомобиль, именно на нем мужчина и совершил многократные нарушения ПДД — за что и был оштрафован.

Данные о нарушения подтверждены камерой видеофиксации «Сергек», уточнили в региональной палате ЧСИ.

«При изъятии автомобиля с участием сотрудников полиции должник вел себя агрессивно, на требования ЧСИ передать автомашину добровольно отказался категорически. После зашел в дом и вышел с железным топором в руках, начал нападать на ЧСИ и на сотрудников полиции, что было зафиксировано на видеофиксацию», — рассказала заместитель руководителя региональной палаты ЧСИ Нур-Султана Мадина Жанасаева.

В этот момент сотрудники полиции обезвредили его и забрали в управление полиции.

Судоисполнитель обратился с заявлением в полицию об угрозе жизни и нападении.

В отношении должника имеются еще несколько непогашенных штрафов и налоговых задолженностей, которыми занимаются другие судоисполнители.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости