spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

11 детей и несколько жен ждут возвращения из тюрьмы «казахстанского Дон Жуана»

Вам может быть интересно

Осужденный Асылбек сейчас находится в акмолинской колонии строгого режима. Несколько лет мужчина занимался изготовлением наркотических веществ, чтобы обеспечить жен и 11 детей. Своей историей поделился многодетный отец, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДУИС Акмолинской области.

​ ​ ​ ​ ​ По словам Асылбека он с ​детства знал, что такое голод, ​ постоянная нехватка денег. Родители ​ злоупотребляли спиртным, после чего постоянные семейные разборки, драки, крики и ругань.

Семья многодетная, Асылбек был старшим сыном, много раз хотел уйти из дома, но не мог оставить малышей. Они всегда бежали навстречу, когда он приходил домой, дети знали – брат и накормит и в обиду не даст..

«С​ 15 лет начал работать ​ забойщиком скота в деревне. Закончив школу, поступил в столичный медицинский университет. На втором курсе, избив однокурсника был не только отчислен, ​ получил свой первый срок лишения свободы. Через два года меня освободили. Еще, будучи в стенах учреждения, познакомился по переписке с женщиной, к ней и направился прямиком из колонии», — рассказал Асылбек.

Сожительница была старше, во многом потакала молодому любовнику, родила ему четырех дочерей. Но, по истечении нескольких лет незадачливый ​ отец оставил женщину, увлекшись другой. ​

Вторая гражданская жена, подарила Дон Жуану двух дочерей. Еще несколько лет спустя, Асылбек узаконил ​ отношения с очередной пассией, в браке родились пятеро детей — четыре дочери ​ и ​ долгожданный сын. Все предыдущие женщины не держали зла на отца своих детей. Асылбек поддерживал со всеми отношения и помогал материально.

«С каждым разом становилось все труднее, дети рождались, росли, а что такое голод и нужда я знал не понаслышке. Тут и пригодился опыт учебы в медицинском, увлечение химией еще в школе. Арендовав квартиру, начал заниматься изготовлением наркотических психотропных веществ, химическим способом», — проинформировал осужденный.

Асылбек посчитал, что это единственный способ заработать деньги на содержание жен и детей. ​

 ​ «Сбыт наладил быстро, желающих покуражиться при помощи ​ зелья, оказалось больше, чем предполагал сам. Спрос рождает предложения – цена за пять грамм доходила до ​ 70​ тысяч тенге. Доход в день порой достигал невероятные суммы. «Сколько​ веревочке​ ни​ виться, а конец будет..», — рассказал Асылбек. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Находясь три года в акмолинской колонии строгого режима, многодетный отец ​ очень сожалеет о содеянном.​

 «Много я принес горя людям, чьи то дети, несли возможно последние деньги, ворованные, сколько пролито слез матерей. По ту строну забора, у меня ​ 11 детей, которым сегодня я ничем помочь не могу», — поделился Асылбек.

Впереди еще долгих семь лет заключения. ​ Асылбек работает разнорабочим, получает минимальную заработную плату. Несмотря ни на что, его супруга приезжает на свидания, всячески поддерживает мужа письмами и посылкам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости