spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Теплый октябрь: история пенсионерки Октябрины Ивановны

Вам может быть интересно

Октябрине Рудь – 84 года. Она живет вместе со своим супругом, которому 85. Женщина 30 лет проработала учителем биологии в Еленовской школе Зерендинского района. О своей беде и неожиданной помощи врачей в интервью пенсионерка рассказала в интервью ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА, видео Эльмиры БАЙТУК

Однажды Октябрине Ивановне стало плохо с сердцем, отказали ноги. Ее срочно положили в Зерендинскую райбольницу. Пожилая женщина от всего сердца благодарит персонал – врачей, медсестер, а особенно санитарок. Ведь им приходится выполнять очень тяжелую работу. Пришло время выписываться. Но бабушка все еще была очень слаба и по-прежнему не ходила. Ей нужна была помощь врачей многопрофильной областной больницы. Однако чтобы попасть туда, нужно было снова сдать все анализы, встать на портал.

И тогда журналисты «Aqmola News» обратились к главному врачу Акмолинской области Нариману Сыздыкову просьбой избежать бюрократию и сразу госпитализировать старенькую пациентку в Кокшетау.
Благодаря его участию, Октябрину Ивановну привезли из Зеренды в областную многопрофильную больницу. Сегодня женщина прошла лечение и чувствует себя гораздо лучше.

Редакция «Aqmola News» благодарит руководство облздрава и весь медперсонал обеих больниц за профессионализм и человечность. Нам захотелось рассказать эту добрую историю в месячник пожилых и инвалидов.

Отметим, в Акмолинской области проживают 111 232 получателей пенсии, 20 680 получателей государственного социального пособия по инвалидности, 15 участников войны, три инвалида Великой Отечественной войны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости